Sie sind hier

Regionalbetreuung

REGIONALBIBLIOTHEK EISENSTADT STADT

AK-Bücherei EISENSTADT
Wiener Straße 7, 7000 Eisenstadt
Tel.: 02682/740-3163
Geöffnet: MO, DI 12:30-16 Uhr,
MI 10-16 Uhr, DO 12:30-18 Uhr
Büchereileitung: Mag. Julia Gsertz
julia.gsertz@bibliotheken-burgenland.at    
bgld.arbeiterkammer.at/service/buecherei/akbuechereieisenstadt/index.html   

REGIONALBETREUERIN

Mag. Julia Gsertz
Tel.: 0664/5358128
julia.gsertz@bibliotheken-burgenland.at

-------------

 

REGIONALBIBLIOTHEK BEZIRK EISENSTADT-UMGEBUNG

Gemeindebücherei WIMPASSING
Hauptstr. 8, 2485 Wimpassing
Telnr.: 02623/725707
Geöffnet: DI 16-19 Uhr, SA 14-17 Uhr
Büchereileitung: Daniela Fidler
wimpassing@bibliotheken.at
www.wimpassing.bvoe.at
   

REGIONALBETREUERINNEN

Mag. Ursula Tichy
Tel.: 0664/145 74 97
ursula.tichy@bibliotheken-burgenland.at  

Sabine Voith
(Materialausgabe)
Tel.: 0699/123 81 626
sabine.voith@bibliotheken-burgenland.at  

----------------------

 

REGIONALBIBLIOTHEK BEZIRK NEUSIEDL/SEE

Gemeinde / Schulbücherei WINDEN am See
Bergäckerstraße 2-8 (im Gebäude der Volksschule), 7092 Winden
Tel.: 0664 4778284
Geöffnet: MO, MI, FR 16-18 Uhr
Büchereileitung: Franz Weber
buch@windenliest.at   
www.windenliest.at 

REGIONALBETREUER

Franz Weber
Tel.: 0664 4778284
franz.weber@bibliotheken-burgenland.at 

------------------------

 

REGIONALBIBLIOTHEK BEZIRK MATTERSBURG

Öffentliche Bibliothek BAD SAUERBRUNN
Hartiggasse 4, 7202 Bad Sauerbrunn
Telnr.: 02625/3008058
Geöffnet: DI und FR 10-12 Uhr, DI und DO 17-19 Uhr
Büchereileitung: Mag. Renate Mugrauer
bibliothek.badsauerbrunn@gmx.at  
www.badsauerbrunn.bvoe.at

REGIONALBETREUERINNEN:

Mag. Renate Mugrauer
Tel.: 0650/760 63 41
renate.mugrauer@bibliotheken-burgenland.at  

Renate Ziegler
Tel.: 0664/751 30 794
renate.ziegler@bibliotheken-burgenland.at

-------------------------------

 

REGIONALBIBLIOTHEK BEZIRK OBERPULLENDORF

Zweisprachige Bibliothek der Jungen Initiative KROATISCH MINIHOF
Hauptstraße 36 (Gemeindehaus),
7302 Kroatisch Minihof
Telnr.: 0680/4015901
Geöffnet: FR und SA 17-20 Uhr
Büchereileitung: Andrea Karall
kroatischminihof@bibliotheken.at  
www.kroatischminihof.bvoe.at
www.facebook.com/Zweisprachige.Bibliothek.Kroatisch.Minihof/

REGIONALBETREUERINNEN

Mag. Andrea Kerstinger
Tel.: 0650/925 01 98
andrea.kerstinger@bibliotheken-burgenland.at

Andrea Karall
Tel.: 0680/401 59 01
andrea.karall@bibliotheken-burgenland.at

------------------------------  

 

REGIONALBIBLIOTHEK

Bücherei LITZELSDORF
Marktstraße 58, 7532 Litzelsdorf
Telnr.: 0664/88495121
Geöffnet: DI 7:45-10 Uhr, DO 15-18 Uhr, FR 16-19 Uhr
Büchereileitung: Ingrid Hochwarter
litzelsdorf@bibliotheken.at
www.litzelsdorf.bvoe.at
www.facebook.com/gemeindebuecherei.litzelsdorf/

REGIONALBETREUERINNEN:

Ingrid Hochwarter
Tel.: 0664/112 44 11
ingrid.hochwarter@bibliotheken-burgenland.at  

Sandra Fassl-Kalman
Tel.: 0680/322 70 41
sandra.kalman@bibliotheken-burgenland.at

-------------------------

 

REGIONALBIBLIOTHEK BEZIRK JENNERSDORF

Stadtbücherei JENNERSDORF
Wollingergasse 1
8380 Jennersdorf
Telnr.: 03329/46755
Geöffnet: DI 07.30-12.30 Uhr,  MI 11.30-16.30 Uhr, DO 14-19 Uhr
Büchereileitung: Helene Petz
jennersdorf@bibliotheken.at
www.jennersdorf.bvoe.at
www.facebook.com/Stadtbücherei-Jennersdorf

REGIONALBETREUERIN

Helene Petz
Tel.: 0664/541 04 67
helene.petz@bibliotheken-burgenland.at