Sie sind hier

Bezirk Oberpullendorf

Hinweise:

Alle Büchereien des Bezirks nehmen an Buchstart Burgenland: mit Büchern wachsen teil.
Alle Büchereien im Bezirk Oberpullendorf nehmen an der Aktion LESESOMMER Burgenland teil. 

REGIONALBIBLIOTHEK

Zweisprachige Bibliothek der Jungen Initiative KROATISCH MINIHOF
Hauptstraße 36 (Gemeindehaus),
7302 Kroatisch Minihof
Telnr.: 0680/4015901
Geöffnet: FR und SA 17-20 Uhr
Büchereileitung: Andrea Karall
kroatischminihof@bibliotheken.at 
www.kroatischminihof.bvoe.at

REGIONALBETREUERINNEN

Mag. Andrea Kerstinger
Tel.: 0650/925 01 98
andrea.kerstinger@bibliotheken-burgenland.at

Andrea Karall
Tel.: 0680/401 59 01
andrea.karall@bibliotheken-burgenland.at 

——

Öffentliche Bücherei der Gemeinde DEUTSCHKREUTZ
Postgasse 1, 7301 Deutschkreutz
Tel.: 0664 / 382 50 75
Geöffnet: DI 17-19 Uhr und FR 15-17 Uhr
Büchereileitung: Sandra Schlaffer
buecherei@deutschkreutz.at
www.deutschkreutz.bvoe.at

——

Gemeindebücherei KAISERSDORF
Hauptstraße 57, 7342 Kaisersdorf
Tel.: 0664/1643500
Geöffnet: DI 17-19 Uhr, FR 18-20 Uhr, jeden 1. SA im Monat 10-12 Uhr
Büchereileitung: Barbara Horvath
buecherei.kaisersdorf@gmail.com
www.kaisersdorf.bvoe.at

——

Bibliothek LOCKENHAUS
Klostergasse 6, 7442 Lockenhaus
Tel.: 02616/30360
Geöffnet: DI 15-18 Uhr, FR 17:30-19:30 Uhr, SA 10-11 Uhr,
Büchereileitung: Wiltraut Tschida
bibliothek.lockenhaus@kabelplus.at
www.lockenhaus.bvoe.at

——

Öffentliche Bücherei der Pfarre MANNERSDORF
Hauptstraße 49, 7444 Mannersdorf an der Rabnitz
Tel.: 02611 / 22 04
Geöffnet: MI 16:30-17 Uhr und SO 9:45-10:30 Uhr
Büchereileitung: Bettina Felber
bettina.felber@gmx.net 

——

Gemeindebücherei NECKENMARKT
Schulgasse 2, 7311 Neckenmarkt
Tel: 02610 / 435 95
Geöffnet: DI 19-20 Uhr, FR 17-19 Uhr
Büchereileitung: Susanne Schmidt
buecherei.neckenmarkt@aon.at
www.neckenmarkt.bvoe.at

——-

Öffentliche Bücherei der Gemeinde NEUTAL und des ÖGB
Kirchengasse (vis á vis der Volksschule), 7343 Neutal
Tel.: 02618 / 24 14
Geöffnet: DI und DO 17-19 Uhr, FR 7-8 Uhr und 12-13 Uhr
Büchereileitung: Hildegard Resch
neutal@bibliotheken.at
www.neutal.bvoe.at

——

Gemeindebücherei NIKITSCH
Hauptstraße 115, 7302 Nikitsch
Tel.: 0664/5423260
Geöffnet: FR 17-18:30 Uhr
Büchereileitung: Monika Palatin
nikitsch@bibliotheken.at
www.nikitsch.bvoe.at

——

Stadtbücherei OBERPULLENDORF
Eisenstädterstraße 9, 7350 Oberpullendorf
Tel.: 0650/4908470 
Geöffnet: FR 15-19 Uhr
Büchereileitung: Brigitta Prattinger
buecherei.oberpullendorf@bnet.at
www.oberpullendorf.bvoe.at

——

Bücherei RATTERSDORF-LIEBING
Hauptstraße 1, 7443 Mannersdorf-Rattersdorf
Tel.: 0664/1124816
Geöffnet: Di 14-18 und FR 16-18 Uhr
Büchereileitung: Amata Kainer
rattersdorf-liebing@bibliotheken.at
www.rattersdorf-liebing.bvoe.at

——

RAIDINGER Büchereck’
Jägerzeile 4, 7321 Raiding
Tel.: 0680 / 245 75 67
Geöffnet: DO 17:00-18:00 Uhr
Büchereileitung: Melanie Nemeth
raiding@bibliotheken.at
www.raiding.bvoe.at

——

Gemeindebücherei WEPPERSDORF
Raiffeisenplatz 2, 7331 Weppersdorf
Tel.: 0664 / 7365 57 34
Geöffnet: MI 16-17:30  und FR 17:30-19 Uhr
Büchereileitung: Elisabeth Bendl
weppersdorf@bibliotheken.at
www.weppersdorf.bvoe.at


 

Stand: 3.9.2022